Билеты КВН

Лица с обложки

Амирхан
МуЖенская логика
Руслан
Понабрали

Юбиляры

30 марта Иван Леонтьев Сами по себе
30 марта Ифтихор Алидодов Экспериментальный кружок
30 марта Рафаэль Гарифулин Хорош
31 марта Марат Салимов САГА
31 марта Егор Войтиков Экипаж
01 апреля Айгуль Гильмутдинова Граница
01 апреля Азат Батыршин Кабак
02 апреля Кемаль Церетели Эпатаж
02 апреля Диана Кривошеина С АГНИ
02 апреля Владислав Лазбинев Черепаха Торпеда

Видео

2019. Вторая 1/8 "Республики", часть 2

Партнеры

 

1/2 Первой лиги: четвертая редактура


1/2 Первой лиги: четвертая редактура
19.09.2019

День четвертый... С каждым днем выступления команд становятся все лучше, от чего наши комментарии становятся жутко схожи. Ну что же, начнем.

График работы на 19 сентября:
10:30 – Берег Байкала
11:10 – Сб. молодых ученых Росатома
11:50 – ТТ. Сборная ИТМО
12:30 – Лиля Брик
13:10 – Моя сборная
13:50 – Сборная города Краснодара
ПЕРЕРЫВ
15:30 – Нефтик
16:10 – Улица Плеханова
16:50 – Полуостров
17:30 – Неваляшка
18:10 – Сборная холодных КВН городов
18:50 – Дайте посмеяться

10:30 Берег Байкала

Знакомый сюжет чуточку пересобрался, поменялся заезд на конкурс. Музыкальный финал пересобрался в блочный. Подобные конструкции всегда давались коллективу лучше. Беседуем немного. Все готово процентов на 85. Остаются лишь косметические правки и работа с реквизитом, массовкой и минусовками.

11:00 Сборная молодых учёных 

Ну слушайте, хорошо всё. Нравиться! СТЭМ сегодня прям заиграл как надо. А вот песня звучит немного наивно - тут надо также поискать ту самую подачу, интонацию, где-то иначе отыграть. Также нужно заморочиться по костюмам и реквизиту. 

11:53 ТТ. Сборная ИТМО

Полуфинал - время удивлять... удивлять количеством реквизита и массовки. Тэтэшэчка, пожалуй, будет в этом первой. Правда пока ничего не показывают, но в идее.. Тут ситуация аналогична с предыдущей командой. По материалу все готово, нужно уделить большое внимание "разукрашке". 

12:36 Лиля Брик

Продолжаем в компании девчонок из Калининграда и Жени. Музыкальный номер заиграл, визитка летает, а СТЭМ увлекает за собой. Вносим рекомендации по акцентам и формулировкам. По юмору всё собрано, сейчас уделяем внимание актёрке, подаче и костюмам. Вот как-то так.

13:35 Моя Сборная

Начинают с приветствия: нарисовался вырезанный номер с этапа 1/4 финала, новые номера, заезды/добивы у миниатюр. Проходимся редакторскими ножницами по всем увиденным номерам и вносим ценные рекомендации.  СТЭМ парни дописали, но не успели доставить - очень сыро. Тут обсуждаем, как можно улучшить картинку, как лучше задать всех персонажей. Говорим много, долго, тщательно, буквально каждую репризу разбираем по полочкам. 

14:30 Сборная города Краснодара

Наблюдаем все три конкурса. Все три стали живей. Музыкальный финал написался новый - идея гуд, тут можно написать новые куплеты, а какие-то и вовсе убрать. 
Знакомый сюжет стал короче по времени и плотней. Однако еще есть, что сократить в растянутых формулировках. Сейчас нужно навалиться всеми силами именно на этот конкурс.
Миниатюры в приветствии нужно упаковать сценаграфически быстрей: то есть не бегать по сцене там, где этого не надо. В целом визитка срослась. 
В завершении встречи слушаем репризы на биатлон - отмечаем парочку хороших вещиц. 

ПЕРЕРЫВ

15:47 Нефтик

Сегодня кавээнщики показывают нам музыкальный финал и визитку. Есть над чем поработать в первом конкурсе. Нужно добить некоторые номера, в некоторых не хватает "болтов". Следом зачитывают репризы в биатлон. тут редакторы рекомендуют подстраховаться и заморочиться на какой-нибудь "ход". Отмечаем одну. В музномере правки незначительные. 

16:26 Улица Плеханова

Сегодня без музыкального финала - с ним все было ясно ещё вчера. А вот в СТЭМе и визитке еще есть над чем поработать. Правда основной упор команде придется сделать на биатлон. 

17:00 Полуостров

Заново смотрим все три игровых конкурса. Сегодня достаточное количество бонусов. В знакомом сюжете появились новые гэни, музыкальный финал кавээгщики решили делать совместно с живой группой. Тут мы слушаем новые куплеты. Увы, но пока музфинал цитируем: "Это топтание на месте". Ну посмотрим, что покажут ребята завтра.

18:13 Неваляшка

Слушайте, ну приветствие прям чуть ли не всё новое. Весело. В стиле команды. После редактуры остается 50% номеров. 
Знакомый номер наконец-таки смотрим воочию. Второй конкурс нужно дописывать ну и искать костюмы, реквизит. 

18:56 Сборная холодных КВН городов

Начинаем встречу с обсуждений выхода на первый конкурс: из трёх вариантов выбираем один. Спойлерить не будем, скажем лишь, что один вариантов сечется с другой командой второго игрового дня. Далее смотрим на актрису, которая сыграет вместе с кавээнщиками в знакомом сюжете. Беседуем о драматургии СТЭМа, обсуждаем сюжет и его развитие, как лучше заявить актрису и как заканчивать эту историю. Далее обсуждаем ход действия музыкального номера. Как вы догадались, на ногах кавээнщики ничего не показывают. 

19:50 Дайте посмеяться

Ура!! Нарисовался знакомый сюжет, в основе которого лежит история про колобка. Идея хорошая, отрисована тоже. К завтрашнему дню, думаем, все будет готово на 100 процентов. Далее смотрим визитку, собранную из отмеченных ранее видосов. Некоторые вещи вырезаем, есть моменты над которыми надо заморочиться. Завершаем встречу просмотром и разбором музыкального номера - сделан он в формате скетчей. Тут также есть над чем поработать. В целом ситуация команды из состояния "плачевно" переходит в состояние "неплохо". 

Завтра нас ждем сбор программы первой игры - 13:00 часов. С него мы спойлерить не будем. А вот о том, как проходит редактура второй игры обязательно расскажем. Всем до завтра!

Текст: Миля Рашитова
Фото: Катя Евтихова

 


О нас История клуба Устав Новости Афиша Схема сезона Редакторы Команды Контакты Лиги Официальная лига "Республика" Лига "Алга" Лига работающей молодежи КВН РТ Чемпионат КВН РТ Татарская лига КВН РТ Юниор-лига КВН РТ Первая лига МС КВН Медиа Видео Фотоальбомы Школа КВН Школа МС КВН 2020 Подать заявку Кадры

© Клуб весёлых и Находчивых Республики Татарстан.
Все права защищены.

ВК Youtube Telegram
Сайт сделал Выдр