Билеты КВН

Лица с обложки

Отабек
Джуманджи
Карина
Джуманджи

Юбиляры

21 апреля Нейля Халимова Дисконнект
22 апреля Марат Анваров Проспект Химиков
22 апреля Варвара Поселягина Баклажан
24 апреля Яна Королькова Не твоя
24 апреля Ильяс Хасанов
26 апреля рамис миннебаев Без разницы
26 апреля Ирина Копылова Сборная ПАО "КАМАЗ"
26 апреля Равиль Гайнетдинов Сборная ПАО "КАМАЗ"
27 апреля Андрей Андин
28 апреля Константин Исламов С АГНИ

Видео

2019. Вторая 1/8 "Республики", часть 2

Партнеры

 

13-ый чемпион


13-ый чемпион
08.12.2017 Обзор финальной игры Лиги КВН Казанского Федерального Университета.

Минувшим вечером в большом зале «Уникса» состоялась финальная игра Лиги КВН КФУ. 13 лет кавээнщики самого крупного поволжского университета радовали юмором, дарили смех и улыбки всем любителям полувековой игры.

Игру оценивали: руководитель Школы КВН КФУ Анастаси Ткачева, первый руководитель лиги КВН КФУ Юрий Королев, участник Премьер-лиги МС КВН Роман Сафонов, участник третьего состава команды КВН «Четыре Татарина» Кирилл Кирилюк, участники второго состава команды КВН «Четыре Татарина» Ришат Гималтдинов и Ильнур Гумеров, экс-редактор КВН РТ Евгений Курышев, первый чемпион Лиги КВН КГУ Раиль Шакуров, шеф-редактор КВН РТ Анвар Оразов и экс-редактор КВН РТ Ильяс Мамонтов.

В рамках финальной игры все команды сыграли четыре конкурса: приветствие, разминку, капитанский конкурс и музыкальное домашнее задание.

Само собой, вечер начался с приветствия и открывала игру команда КВН «HI-FI». К концу сезона ряды коллектива поредели – на сцене мы смогли увидеть трио в лице Рустема, Руслана и Ангелины. В своем приветствии кавээнщики шутили про биткоин и даже вспомнили про музей Лиги КВН КФУ. Пофантазировали на тему того, каким был самый первый кубок лиги, нашли пиджак команды КВН «Федеральный» и выявили самый крутой экспонат.

Продолжили кавээнщики «Земляне». На старте сезона в команде играли шесть парней, но потом, постепенно, их к себе забрал Бог: «Ариф Магидинович на конференцию позвал». Таким образом, в команде остались только красивый Камиль и находчивый Димас. Парни показали случай в парикмахерской и искусно обшутили ситуацию, как мама нашла потерянную зажигалку:
- Ты что куришь?
- Не, я спортом занимаюсь! Крикетом!

Ну а далее кавээнщики произвели фурор с номером про фиалку мамы, которую ни в коем случае нельзя трогать. Парни были настолько хороши, что в завершении приветствия к ним на сцену вышли даже Мисс КФУ и Мисс Татарстан.  

«Сборная Лиги КВН КФУ» надеялась на тройное чемпионство и была совсем не против если их будет тянуть жюри. Каждый участник команды уникален. Например, Алия, как олимпийская сборная: пришла на выпускной пьяной и у нее учительница чуть медаль не отобрала. А девушке Даниса не нравится, что он играет в КВН. А Линару настолько сильно нравится татарский акцент, что он даже решил выйти на сцену вместе с командой КВН «32 августа». Но это было не все! Вместе с татарами мы увидели участников команд КВН «Киви», «Кул Гали 90210» и даже сборной юридического факультета «Вне закона» в лице Вильдана Кузыбаева.

Если с приветствием все понятно, то остальные удивляли своей непохожестью на привычные кавээновские конкурсы. В разминке финалисты соревновались в находчивости с выпускниками лиги. Вопросы, кстати, задавали тоже выпускники, но уже с большого экрана.

В капитанском конкурсе лидеры команд отвечали на вопросы выпускников лиги в формате импровизированной пресс-конференции. А в музыкальном домашнем задании вместе с финалистами вновь сыграли выпускники лиги. Компанию «HI-FI» составили Руслан и Саша из «Сборной безработных выпускников». Вместе с кавээнщкиами «Земляне» на одной сцене выступили участники команды КВН «Федеральный». Ну а со «Сборной Лиги КВН КФУ» сыграли Тимур Шарифуллин. Для начала все коллективы презентовали уже давно позабытую видео озвучку, а далее переходили к игровой части. В целом, вечер был пропитан теплой и дружественной атмосферой.

7 декабря. Казань. КСК КФУ «Уникс».
Результаты финала Лиги КВН КФУ:
(оценки за приветствие, разминку, капитанский конкурс и МДЗ и итог игры)
1. «Сборная лиги КВН КФУ» – 4,9 + 4,0 + 3,8 + 5,7 = 18,4
2. «Земляне» - 4,9 + 3,8 + 3,8 + 5,6 = 18,0
3. «HI-FI» - 4,1 + 4,0 + 3,9 + 5,9 = 17,9

По итогам игры чемпионом стала команда КВН «Сборная лиги КВН КФУ».

Если кто-то подумал, что КВНа в КФУ больше не будет - он ошибается. Закончилась эра классического КВН, а дальше будет что-то новое и интересно. Что именно? Поживем – увидим.  

Текст: Миля Рашитова
Фото: студпроф.рф


О нас История клуба Устав Новости Афиша Схема сезона Редакторы Команды Контакты Лиги Официальная лига "Республика" Лига "Алга" Лига работающей молодежи КВН РТ Чемпионат КВН РТ Татарская лига КВН РТ Юниор-лига КВН РТ Первая лига МС КВН Медиа Видео Фотоальбомы Школа КВН Школа МС КВН 2020 Подать заявку Кадры

© Клуб весёлых и Находчивых Республики Татарстан.
Все права защищены.

ВК Youtube Telegram
Сайт сделал Выдр