Билеты КВН

Лица с обложки

Рустем
КГФЭИ КВН
Айрат

Юбиляры

30 марта Иван Леонтьев Сами по себе
30 марта Ифтихор Алидодов Экспериментальный кружок
30 марта Рафаэль Гарифулин Хорош
31 марта Марат Салимов САГА
31 марта Егор Войтиков Экипаж
01 апреля Айгуль Гильмутдинова Граница
01 апреля Азат Батыршин Кабак
02 апреля Кемаль Церетели Эпатаж
02 апреля Диана Кривошеина С АГНИ
02 апреля Владислав Лазбинев Черепаха Торпеда

Видео

2019. Вторая 1/8 "Республики", часть 2

Партнеры

 

1/8 Первой лиги: вторая редактура


1/8 Первой лиги: вторая редактура
12.03.2019

Новый день, новые команды, шутки, номера, конкурсы — вот таким может стать второй просмотровый день, а может и не стать. Переходим от рассуждений к «здесь и сейчас». К барьеру!

 

Продолжаем работать в компании командора темной армии Дмитрия Бушуева. А вот и расписание на сегодня. Правда, мы начали с опозданием, поэтому просто следите за порядком в режиме онлайн. Ну все! Погнали.

График работы на 12 марта:
12.00 – Женская сборная ЮФУ «РРР»
12.40 – «ТТ. Университет ИТМО»
13.20 – «Чикаго»
14.00 – «Дайте посмеяться»
14.40 – «Заряд» 
ПЕРЕРЫВ
17.00 – «Система зажигания»
17.40 – «Улица Плеханова» 
18.20 – «Квартет» 
19.00 – «Лиля Брик»
19.40 – Сборная холодных КВН городов

12.40 – Женская сборная ЮФУ «РРР»

Свое название коллектив, возможно, поменяет. Итак! На «ногах» показывают онли приветствие, которое строится на диалогах. Илья стебет девочек, а все потому что когда-то…давным-давно…в детстве… его обидели… СТАРШЕКЛАССНИЦЫ. И теперь он мстит им через всех женщин, и так продолжается уже 15 лет. 
Первый конкурс надо уплотнять, хочется чтобы помимо обаяния появились сильные панчи: «Давайте перейдем к более четким диалоговым шуткам». Нужно искать дополнительные векторы разворота событий и уплотнить юмористическую составляющую. 
Есть идея на музномер, слушаем его. Коллектив обещают дописать и показать его завтра. Идея редактору нравится. Команды — напоминаем вам, что музномер — это не сюжетный конкурс. Это цельный, небольшой, на 3-4 минутки музыкальный конкурс. Не нужно приносить большие блочные домашки. 

13.15 – «ТТ. Университет ИТМО»

МММ… ТТшка — ух, какие громкие, бодрые ребята! На смотрины к редактору принесли оба домашних конкурса. В приветствии наблюдаем стандартный для творчества команды набор. А вот в музыкальном номере рассказывают историю каждого участника коллектива. 
Обсуждаемся. Уходим от воды в тексте, придерживаемся линии, что сержант, не смотря на свою безбашенность, все-таки адекватный персонаж. Пробегаемся по первому конкурсу, вычищаем диалоги, уточняем формулировки. Самое главное уходить от пустой литературы, которая создает ненужные «провисы» в выступлении. 
Музномер. Тут два варианта. Либо отказываемся и пишем новый, либо разбираем на конструкторы, копаемся и уплотняем, но тут присутствует риск. Если команда не «зайдет» в первом конкурсе, музномером она может закопать себя окончательно. 

14:31 «Чикаго»

Второгоднички Первой лиги, хозяева сцены, действующие чемпионы местной «официалки». Для начала о переменах. Из коллектива ушла поющая азиаточка Наиля и появился Артур, который помогает команде пробиться в мир большого КВНа (эдакий видавший виды кавээнщик). Ушли необоснованные конфликты внутри коллектива и все смотрится взрослей. Первый конкурс теперь смотрится немного иначе, есть конфликты завязанные на паре Кристины и Льва. 
Имеется и второй конкурс, в нем кавээнщики переносят нас в один из американских штатов, где мы наблюдаем танцевальный баттл двух коллективов местного колледжа. 
«Меня смущает музыкальный ряд, он прям из моего детства» — начинает разбор Дима Бушуев. Начинаем беседовать с первого конкурса. Проговариваем все от и до. Чистим диалоги, номера, меняем их местами. Работать есть куда, нужно уплотнять отмеченные номера и писать новые: «Хочется посмешней. Уходите от пустых фраз и увеличивайте свой замах». От увиденного музыкального номера отказываемся, пишем новый. 

15:30 «Дайте посмеяться»

Такого КВНа вы еще не виделиииииии. Короче, смотрим два веселых мультика. Один приветственный и второй на музномер. Сразу же обсуждаем увиденное, где-то вносим рекомендации по улучшению видеоряда. Где-то нужно поменять музыкальное оформление, некоторые моменты вырезаются. Больше ничего рассказать не сможем. Весело. Как зайдет на зал и членов жюри — покажет игра. 

16:30 «Заряд»

На встречу с редактором пришла танцевальная команда из Владимира. В приветствии были показаны оставленные накануне номера и танцы. Следом смотрим бонусы в первый конкурс. Как и вчера в качестве музномера кавээнщики презентуют блок танцевальной рекламы. 
Переходим к разбору. В музыкальном номере не хватает финальной мысли — надо подумать, также можно продолжать усилять второй конкурс. Пробегаемся по приветствию, упрощаем некоторые заходы, отмечаем несколько номеров из бонуса. Все нужно усилять. 

Все! У нас перерыв до 18:30. 

19:25 «Система Зажигания»

Начинаем с приветствия. Появилось новое начало конкурса, в котором коллектив объясняет своё возвращение в Первую лигу. Сегодня уже хоть как-то заявляется новый персонаж. Однако пока он не имеет четкой позиции. 
«Вас сейчас схватить не за что. Вы придумываете яркие вещи, но пока они не связаны между собой. Надо искать шутки» — команде хорошо удается замахнуться на шутку, необходимо продолжать наваливаться. Не хватает сильных диалогов, пока все как-то на полутонах. Далее долго беседуем на тему позиционирования выходящего персонажа и проходимся по номерам. Все нужно перекраивать. 
Музыкальных номеров два и оба они в тексте. В первом хотят продлить нам жизнь с помощью смеха, а во втором намереваются провести музыкальное расследование. Идеи интересные, нужно смотреть на ногах. Дима предлагает остановиться на первом варианте. 

20:05 «Улица Плеханова»

Продолжаем в компании бодрых москвичей. В приветствии нарисовались новые репризы, номера и диалоги. Доработался и музыкальный номер (про рэп), однако нужно продолжать обрастать «мясом» в обоих конкурсах. Важно все правильно переписать и собрать. Писать, писать и еще раз писать!

20:55 «Квартет»

Двигаемся дальше в компании самой поющей команды сезона. Из приветствия ушли олдскульные номера и диалоги, на замену появились новые, начали обозначаться образы героев «линейки». Написался и новый музномер. 
Проговариваем от и до все увиденное, разбираем на детали каждый момент. Не поверите, но вердикт такой же как и всем: продолжаем «точить» будущий бриллиант. 

21:41 «Лиля Брик»

Такс! Вторая встреча и видоизмененное приветствие. В приветствии появились новые миниатюры и несильно передобились утвержденные ранее номераМузыкальный номер сегодня не показывают.
Первым делом коллективу нужно заняться первой частью приветствия, дописать выход. Прощаемся. 

22:14 Сборная холодных КВН городов

Во второй день приветствие коллектива украсилось новыми репризами… В общем, обновилось! Много смешных разговоров/диалогов. Канва визитки более или менее стала вырисовываться. Теперь кавээнщикам придется дописывать по чуть-чуть буквально каждую репризу. 

Всёёёёёёё. Этот долгий день подходит к концу. Завтра стартуем в 11:00 часов в компании команд третьего и второго игровых дней. 

Автор текста: Миля Рашитова
Фото: Катя Евтихова


О нас История клуба Устав Новости Афиша Схема сезона Редакторы Команды Контакты Лиги Официальная лига "Республика" Лига "Алга" Лига работающей молодежи КВН РТ Чемпионат КВН РТ Татарская лига КВН РТ Юниор-лига КВН РТ Первая лига МС КВН Медиа Видео Фотоальбомы Школа КВН Школа МС КВН 2020 Подать заявку Кадры

© Клуб весёлых и Находчивых Республики Татарстан.
Все права защищены.

ВК Youtube Telegram
Сайт сделал Выдр