Билеты КВН

Лица с обложки

Ильдар
МуЖенская логика
Айгуль
МуЖенская логика

Юбиляры

27 апреля Андрей Андин
28 апреля Константин Исламов С АГНИ
28 апреля Алия Сибгатуллина ОБА-НА
28 апреля Игорь Шеин Пилигрим
29 апреля Диана Магсумова Марат
29 апреля Никита Глухов Черепаха Торпеда
29 апреля Рузаль Хасанов Гимназия корпорейшн
30 апреля Элина Тухветулова Фургончик с юмором
30 апреля Тимур Гимадиев Крутые перцы
30 апреля Камилла Газизова Моя попытка номер пять

Видео

2019. Вторая 1/8 "Республики", часть 2

Партнеры

 

Фестиваль КВН РТ: онлайн-трансляция


Фестиваль КВН РТ: онлайн-трансляция
07.02.2018 Стартуем в 18:30 по московскому времени.

Доброго дня всем-всем-всем! Сегодня 7 февраля. В Казани отличная морозная погода и яркое солнце, которое поднимает настроение! А в концертном зале КСК "УНИКС" уже во всю идут последние приготовления к фестивалю Клуба веселых и находчивых Республики Татартан. 

 

Наш сайт проведет текстовую трансляцию этого замечательного события. Подключайтесь к нам в 18:30 по московскому времени. Будет много команд, шуток и интересностей!

 

Добрый вечер, друзья! Мы начинаем свое повествование с фестиваля. Этим вечером с вами буду я, Миля Рашитова. Поехали!

Зрительный зал КСК «Уникс» наполняется людьми, а пока мы расскажем, что нас ожидает. Сегодня будут выступления команд полного формата - это уже хорошо известные нам коллективы. Также ожидаются команды, которые в минувшем сезоне штурмовали Студенческую и Премьер-лиги КВН РТ. Но это еще не все! Традиционно порадует казанская школьная Юниор-лига КВН. Фестиваль – время новых открытий. Пожалуй, одним из самых запоминающихся станет блок новичков.

Что же ожидает все коллективы после фестиваля? Тут все стандартно – распределение по лигам Клуба веселых и находчивых РТ. Самые веселые получат приглашение в Региональную лигу «Республика». Все остальные коллективы попадут в Лигу «Алга» и Чемпионат КВН РТ.

Мы не будем сейчас представлять все 77 коллективов, которые выйдут сегодня на сцену. А лучше представим тех, кто будет оценивать их.

Оценивать сегодняшний фестиваль будут:
- Ведущая телеканала «Эфир» Анастасия;
- Председатель жюри Георгий Шамгунович Гатауллин;
- Солист группы «Волга-Волга» Антон Салакаев;
- Редактор Премьер-лиги МС КВН Михаил Гуликов;
- Редактор Высшей лиги МС КВН Дмитрий Шпеньков.

На сцене режиссер сегодняшней игры Рашид Османов. Проговариваем правила поведения на игре, ставим телефоны на бесшумный режим, пересаживаемся с дальних рядов на ближние. И самое главное - не жуем жвачек! В кадре все должно быть красиво, в том числе и зрители. 

Ну все, жюри в зале. А это значит, что мы начинаем КВН!

Для начала смотрим на приветы от известных кавээнщиков Планеты КВН: Айдар Гараев, Михаил Стогниенко, Ольга Картункова, Михаил Наумович Марфин, Герман Иванов и многие другие. Очень милое начало вечера!

Под звуки кавээновской отбивки на сцене появляются участвующие в фестивале кавээнщики и ведущий игры Андрей Станиславович Кондартьев. 

С торжественным словом на сцену выходят редактор Высшей лиги Дмитрий Шпеньков и редактор Премьер-лиги Михаил Гуликов. А вот теперь переходим к выступлениям!

Открывают игру действующие чемпионы региональной лиги «Республика» команда КВН «Эпатаж». После фестиваля в Сочи ребята не попали ни в одну из телевизионных лиг - пацаны закончили играть. Альберт хочет заняться биткоинами, а Кемаль скоро уходит в армию. А в любом отделе кадров может случится такая ситуация: «Я вот такие снежинки могу делать и на окна клеить!». Выкупы невест часто проводят около подъездов: «Альберт, иди мусор вынеси!». В завершении прощаются с КВНом: «Мы вот отсюда в никуда, чтобы Чикаго в Первой лиге хорошо было».
Доброе и приятное начало вечера!

«Мы опять здесь на фестивале, может быть, вы нас узнали» - продолжает «Чикаго», КФ РГУП. Лева верит в свои шутки, то есть атеист. А Колян считает, что если не служил, то не мужик. Лева отправил Шамиля в нокаут и Рамир отправляет его туда же: «Мы с тобой как на "Поле чудес". Лежат два подарка, а рядом усатый дяденька улыбается». Какое же выступление ребят без "подкатов" Коли к Наиле:
- Поехали после фестиваля к тебе?
- Нет!
- Блин, и тут русских в Корею не пускают!

Далее выясняют, кто и что знает о бизнесе. Самым осведомленным оказывается Лев, смотрим его предложения: "Сейчас седюк не актуально. Вместе с Элджеем идет Федюк!". В завершении закидывают последнюю шутку в зал – весело.
Это было достойное приветствие и выступление.

Далее смотрим блок «Дебютанты» и выступление команд, которые начали играть в КВН совсем недавно. Не будем описывать каждую из стоящих на сцене команд, их тут аж 18! Пожелаем им всем успехов в новом игровом сезоне. «Кожаный олень», «Фургончик юмора» - особенно «рвут» названия команд. «А у вас всех будет маленькая пенсия» - а «Кожаный олень» веселит, дамы и господа. Очень харизматичный актер Сборной Мамадыша. Лайк команде за Макса Коржа на отбивочке. 
Большой блок и не без веселого!

Двигаемся дальше. Смотрим ролик о Лиге «Республика». Ну и, как вы поняли, сейчас на сцене появятся представители и претенденты именно на эту лигу.

Первой представляет региональную лигу команда КВН «Шальная», КНИТУ-КАИ. Песенный выход и к номерам. Подкаблучники играют в стикеры: «Я мужик?». Очень грустная путана: «Не, ну а че радоваться то?». У каждого в школе была одноклассница, которая встречалась с очень взрослым мужиком – веселая подача. Вейпер примерз к своему вейпу на морозе: «Погнали в кафешку, отогреемся!». Девушка впервые попросила своего парня самому постирать вещи: «Только черное от белого нужно отделить». 
Еще одна приятная команда вечера.

Продолжаем в компании «С ДР», КФУ – экс Сборная Лига КВН КФУ. Руслан играет в КВН, потому что тут можно обозначить девушку. Парни советуют Руслану развиваться и начать читать книжки. Где-то в государственной думе: «Я справедливый, я честный…». Недавно спортивный арбитражный суд рассмотрел апелляции всех спортсменов, кроме российских. Итак, три российские лыжницы не знают, чем заняться: «Может быть, в города?». Лучшие друзья любят часто шутить о том, что они нетрадиционной сексуальной ориентации. Шутки зашли слишком далеко: «Они реально так делают, братан!». 
Интересно будет поглядеть на команду в сезоне.

Продолжают обычные казанские девчонки «Моя попытка номер пять», Казань. За все годы в КВНе они бы успели родить пятерых детей, встретить пятерых парней из армии, да и вообще много чего бы успели. Но КВН… Девушка возвращается со дня города домой: «Ты кого чертом назвала? Я тебе вообще-то дочь принес!». Две подруги в зоопарке: «Опять ты на этих козлов внимание обращаешь?». За любовь нужно бороться до конца, но тут главное не перегнуть палку - весело. Жена пришла на пьянку вместо мужа: "Ну что же, как говорится, между первой и второй!". 
Спасибо девочкам за приветствие. 

На сцене темная лошадка Лиги «Республика» «Автомат Хахашникова», КГАУ. Из меня вырывается Миляуша, руки невольно хлопают под татарскую отбивку команды. Братан-земляк - весело. Говорят, что у полных людей есть свой язык - веселая актерка. Очень приставучий полицейский: «Я щас буду стрелять! Предъявите документы!». В гараже: «Да подождите, я же еще ничего не рассказал!». В завершении просят распробовать себя в сезоне.
Очень хорошо расскачались ребята по актерке. Забавные такие, отличные от всех других коллективов.

Двигаемся дальше! На сцене финалисты Чемпионата КВН РТ. Так сказать лучшие с «районов». Начинает команда КВН «Работает аммоний», АО Аммоник. Сергей Есенин поет: «Лучше по профессии пойду работать». Продолжают кавээнщики «От завода до завода», Буинск. Очень дружная семья:
- Мама, я беременна!
- Я тоже!
- Команда!

Двигаемся дальше вместе с «Аннан моннан» из Атни. Большая Атня как пупок: «Если долго искать, можно много чего найти!». Подхватывает эстафету «Молодая гвардия», Бавлы со случаем в семье Микки Маусов: «Мыши!». А пока Северная Корея объявляет войну, подавала объявляет номера. Очень томным голосом, к слову: «Мне сказали, что я овощ. Может быть я острый перец? А может быть и хрен бавлинский?». Продолжает «НАТс», Нурлат. Вспыльчивый, но отходчивый парень: «Бесит, бесит, бесит… Воооооот!». «Без границ» из Нижнекамска одним из актеров которой является бальник: «Меня так-то все во дворе уважают. Я в частном дворе живу». Финалит блок чемпионата Сборная Сабов. Очень весело заходят с записью голоса президента Рустама Минниханова. Девушка, которая очень хочет влюбиться – визуал. 
Веселый подающий у "Молодой Гвардии". Прям хорошо уверенная Сборная Сабов. Очень веселый бальный танцор Никита из "Без границ". В Сочи, кстати, была команда с аналогичным замутом на бальника. А вот "От завода до завода" с шуткой про "Команда" - один в один было у "Флеш-Рояля" в Первой лиге :) 

Возвращаемся к форматным выступлениям. «Спортивно-заснеженная встречай ликероводочную» - на сцене представители Юго-Востока нашей Республики «Моя команда», Бугульма. Чтобы рассмешить казанского зрителя, нужно думать, как казанский зритель: «А они че реально свой город в честь бальзама назвали?». Для того, чтобы победить спортсменам приходится фантазировать - интересный номер. «Районы, кварталы, жирухи в лосинах, я прохожу среди них красиво» - в завершении слушаем строчки от группы "Гастрит". 
Интересная провинциальная команда. Пожелаем ей успехов в сезоне!

Лигу работающей молодежи на фестивале представляет команда КВН «Мозг», Зеленодольск. Они не похожи на другие команды, но ведь и мы не похожи на зеленодольского зрителя. Их завод является секретным, и директор посылает с ними на игры охранника. Мужик устроился работать в баню:
- Что вы себе позволяете? Вы - уволены!
- А мне больше и не надо!

Парень, который пересмотрел все боевики - хорошо. Завод начал производить петарды: «Я кажется ослеп!». Родители решили, что их сыну пора съезжать от них - слабо. Мужики поспорили, что один из них сделает сальто:
- Мужики, мне жена звонит! Я домой пошел!
- Какой домой? Давай прыгай, я телефон держу!
Ровное выступление, без разрывов. 

Вот так плавно мы добрались до блока Юниор-лиги КВН. Ежегодно маленькие кавээнщики радуют нас хорошим выступлением и веселыми шутками. Не исключение и этот вечер. Ну и, как говорится, устами ребенка глаголет истина: «Экипаж, на сцене главное не танцы, а коры».
Это было очень душевно, мило и хорошо! Хорошо расскачали "Мандаринки". И как принято у нас говорить: «Лучшие дети - лучшей республики». Юниор лига - моя безусловная любовь на все времена!

Если вы думаете, что это все, то спешу вам сообщить, что нет! Продолжаем в компании студенческих команд. Набрал первокурсников и обновил свой состав «Экипаж». Челнинским юмором порадовали «Лейла» и «Далай Рама». Эффектной актрисой запомнились «Сага», Агрыз. В человеке главное душа, большая. Ну вы поняли… Хорошими номерами порадовали «Историки», единственная хип-хоп команда «Пахник Теша», Сборная лагеря «Юность», Сборная съемной квартиры, "Волонтеры", дуэт девчонок из КФУ «Резеда и Алия» и «Из энерго».
Динамичный блок, команды и юмор! Неплохие такие "Волонтеры", интересные "Резеда и Алия". Отдельное спасибо "Пахник Теша" за отбивочку - хип-хоп любовь! В первую очередь все мы рэйперы. :)

Так! Мы плавно приближаемся к завершению вечера. На сцене финальный блок форматных команд, представляющих Прикамье. Открывают его «Бим-бам-бом», НЧИ КФУ. В каждом дворе есть такой мужичок, который разговаривает как Скриптонит: «Ты пахнешь шоколадом». Слабовато. Сейчас обсуждается законопроект по которому при регистрации Вконтакте надо будет указывать свои паспортные данные. Итак, 2018 год парень пришел получат визу Вконтакте: «Он в конкурсе репостов выиграл». В каждой семье есть свой сомелье - весело. 
Неплохое выступление.  

Продолжают елабужские «Культурные люди». Кавээнщики приехали с родины великого художника Ивана Шишкина. Один из участников коллектива давече прочитал состав освежителя воздуха - теперь ждет фильма. А еще в Елабуге есть достопримечательность - Чертово Городище. Алина Алекссевна только с рапродажи  из "Летуаль" - весело по актерке. Зал прям оживился немного. Все-таки затянулся наш фестиваль. Спасибо зрителям, которые стоически не покидают своих мест. 
Быстрое пронеслось привествие ребят, были веселые моменты. Главная актриса прям напомнила актрису "Федор Двинятин".

«Баба выговорилась – баба довольна» - идем по фестивалю вместе с «Марат», НГПУ. Девочки очень любят друг друга и шутить:
- А ты че парня себе нашла? Прям вся сияешь!
- Нет я просто рыбу ела. Вот жир на софитах и бликует!

Веселый блок про кольцо "Спаси и сохрани": "Добро пожаловать в наши ряды, подруга!". Салават Фатхетдинов хвастается новыми кроссовками: «Аермаксы, аермаксы». Диана вызывает Катю на батл, в котором проигрывает здравый смысл.  Хорошо! Парни во время разборок очень похожи на девчонок. А каждая девушка после процедуры маникюра старается всем похвастать своими ногтями – очень яркая актерская игра. Диана красотка! Вангую лучшую актрису вечера!
Мощный такой рэпчик от Дианы вначале! По ощущениям, одна из лучших визиток вечера. Вот прям хорошо. 

На сцене знакомые лица из Набережных Челнов «Стереодинамики», КамСК. В команде играет двое ребят из Сборной татарской лиги. После выпускного все одноклассники разбегаются кто куда и непонятно, где можно встретить своего бывшего ученика: "О, Тамара Михайловна! А вы говорили, что я в тюрьме сдохну! Не угадали!". Мало кто знает, но перед боем не всегда удается сказать нетипичную речь: «Кто-то сегодня сдохнет…». Толстый гаишник выписывает протокол: «Ты зачем мне обогрев сидения включил?». Очень весело сдает актерку Рафаэль! Случай в детском саду – хорошо по актерке, да и по материалу неплохо.
Веселый Раф, энергичное трио! Спасибо!

Финалят вечер участники Премьер-лиги 2018 «Система зажигания», Елабуга: «Будем танцевать плохо. Эту песню мы спели плохо тоже, теперь мы на Эпатаж похожи». Владику исполнилось 18 лет – смотрим прощание кавээнщика со своими друзьями школьниками. Весело! А в жизни каждого человека должно быть чудо – парню попалась огромная чипса в пачке "Лейз". Хорошо. А вот и конфликт в команде: «Наташа, по статистике, парни намного удачливей девочек». В завершении смотрим большой такой блок о любви между участниками трио. В котором Женя не смог выбрать между Наташей и Владиком. 
Это было хорошо. А теперь ждем вердикт судей!

Результаты фестиваля Клуба веселых и находчивых Республики Татарстан:
Гран-при – "Чикаго", КФ РГУП, Казань
1 место – "Система зажигания", Елабуга
2 место – "Моя команда", Бугульма
3 место – "Марат", НГПУ, Набережные Челны
Прогресс года - "Мандарин", Студия танца "Мандарин"
Открытие года – "Стереодинамики", КамСК, Набережные Челны
Лучший актер – Лев Максимов, "Чикаго", КФ РГУП, Казань
Лучшая актриса – Диана Магсумова, "Марат", НГПУ, Набережные Челны
Кубок Чемпионата КВН РТ - Сборная Сабов, Сабинский район

На этом все! Слушаем финальную песню от всех участников фестиваля и Антона Салакаева. Это был, пожалуй, самый долгий фестиваль на моей памяти. Спасибо зрителям, которые не покинули зал и были вместе с нами до конца! До встречи в теплом зале "Уникса". С любовью, Миля Рашитова!

ФОТО: СТУДПРОФ.РФ


О нас История клуба Устав Новости Афиша Схема сезона Редакторы Команды Контакты Лиги Официальная лига "Республика" Лига "Алга" Лига работающей молодежи КВН РТ Чемпионат КВН РТ Татарская лига КВН РТ Юниор-лига КВН РТ Первая лига МС КВН Медиа Видео Фотоальбомы Школа КВН Школа МС КВН 2020 Подать заявку Кадры

© Клуб весёлых и Находчивых Республики Татарстан.
Все права защищены.

ВК Youtube Telegram
Сайт сделал Выдр