Билеты КВН

Лица с обложки

Улугбек
Сборная Молодежной ассамблеи народов Татарстана
Мехрибону
Сборная Молодежной ассамблеи народов Татарстана

Юбиляры

30 марта Иван Леонтьев Сами по себе
30 марта Ифтихор Алидодов Экспериментальный кружок
30 марта Рафаэль Гарифулин Хорош
31 марта Марат Салимов САГА
31 марта Егор Войтиков Экипаж
01 апреля Айгуль Гильмутдинова Граница
01 апреля Азат Батыршин Кабак
02 апреля Кемаль Церетели Эпатаж
02 апреля Диана Кривошеина С АГНИ
02 апреля Владислав Лазбинев Черепаха Торпеда

Видео

2019. Вторая 1/8 "Республики", часть 2

Партнеры

 

Фестиваль с гостями


Фестиваль с гостями
17.02.2018 Обзор фестиваля Лиги КВН КФУ.
Смотреть все фотографии

13 февраля в КСК УНИКС прошел четырнадцатый фестиваль лиги КВН КФУ. На игре разыгрывались два кубка: Кубок XIV Фестиваля КВН КФУ и Кубок КВН КФУ. Отличались они тем, что первый разыгрывался только между командами КФУ, а второй – между гостями игры, то есть учащимися других ВУЗов.

Список жюри: руководитель Школы КВН КФУ Анастасия Ткачёва; проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Магидинович Межведилов; автор и актёр команды КВН «Федеральный», ведущий телеканала ТНВ Сергей Хайдаров; участник Телевизионной Премьер-лиги МС КВН в составе команды «Казань», Тимур Шарифуллин; участник команды КВН «Четыре татарина» Ильнур Гумеров.

Игру начали чемпионы прошлого года, которыми стали ребята из Сборной Лиги КФУ. Уместно посоветовать всем: ребята, играйте в КВН! Поясню почему: ведущий XIV фестиваля Лиги КФУ является участником команды, выигравшей в 2017 году. Кто знает, может возможность стать ведущим выпадет и вам!

Первый блок открыла команда КВН «Котельная». Ребята предположили, что иллюзионист – это молодой человек, девушку которого зовут Илюза. Также кавээнщики считают, что Макс Корж душевно болен. Объяснение этому следующее: в начале своей песни он разговаривает сам с собой. Как сказали сами ребята: «В этой жизни надо попробовать и муа-муа, и джаго-джаго»!

Продолжили фестиваль «Овалы». По их мнению, голодный кэвээнщик – самый плохой. Даже если опыт команды невелик, и состав небольшой, на сцене они держались хорошо. В одной из миниатюр показали, как мальчик обратился к мудрецу, который отвечает лишь на один вопрос. И самая первая идея, которая пришла ему в голову – это уточнить, действительно ли мудрец отвечает только на один вопрос.

Команда КВН «Максимально» показала миниатюру про таксиста, который достаточно много говорит. Далее поделились лайфхаком про создание скамейки, который пошел многим на пользу. Оказывается, надо соединить три стула, и все готово. Вы когда-нибудь встречали человека-плитку? Его главное отличие – это то, что ему на все «покласть».

В фантазии ребят из «Электрического стула» конь может стать таким сильным, что будет в состоянии сам украсть цыгана. Вопрос, адресованный одному из жюри, Анастасии Ткачевой, понравился залу: «Что вы ткете?». Также они придумали новое оборудование под названием «нога-детектор», которое могло отличить правду от лжи. Команда еще не набрала достаточно опыта, но годы делают свое. Будем верить в то, что и шутки этого коллектива будут получать шквал аплодисментов.

Участник команды «Можно» Жасур отметил, что халяльной свинины не бывает. А если зубная паста халяльная, то получается, что улыбка божественная?! Для девушек грязные жирные волосы – это катастрофа, а для мужского пола – «блестящий блеск».

Команда КВН «Валентин Глушко» пропагандирует семейные ценности. Оказывается, когда мужской пол осознает, что надо носить перчатки, это является показателем его зрелости. Кэвээнщики предупредили: «Не пейте дешевые энергетики, вы не знаете, кто и как их производил».

Следующими на сцену вышли вице-чемпионы минувшего сезона лиги «Земляне». Один из участников Камиль до сих пор переживает по поводу второго места в финале. Также в команде играет вице-мисс Татарстан Полина Горюнова. Ребята признались, что эта игра для них последняя, и провели мини-выпускной на сцене.

Гостями игры выступила Сборная IT-лицея. Из-за недостаточного количества женского пола в лицее во время бала образовывается очередь. Команда придумала новую сказку про Золушку, которая должна сделать селфи до двенадцати. Также интересной вышла история про гадкого айтенока, где главный герой хотел стать программистом, но учился на сварщика.

Второй блок начала Сборная Лиги Деревни Универсиады. Ребята принесли на игру гостинцы: молоко и яйца. Они гордятся тем, что сами «тырили» их. По их мнению, уход Малахова с Первого канала – беда во многих российских семьях. И они упомянули, что единственное благодаря чему студенты ориентируется в общественном транспорте – это огромное скопление людей.

Продолжили «Автомат Хахашникова», которые поделились секретом своего поступления в ВУЗ: слово «нефть» надо говорить «нефыть». А еще вместо стипендии студентам «аграрного» выдают картошку. Они показали миниатюру про таксиста, которому было велено ехать за некой красной машиной, но тот, восприняв это буквально, вышел из машины и ринулся за красным автомобилем. Татарский акцент этой команды отличал их от других. Ситуация на радио, которую они показали, была также сопровождена громкими аплодисментами. Отбивка команды понравилась одному из жюри, Ильнуру Гумерову, он даже попросил ее повторить.

Сборная съемной квартиры начала свое выступление с проверки на знание родного языка.
- Как будет на татарском языке «почему»?
- «Зачем»!

«Подъезд дал образование, лифт поднял и отпустил, а улица воспитала» - вот таким багажом знаний обладает один из участников коллектива. Ребята закончили свое выступление с песней о любви к городу Казань.

Кавээнщики «С ДР» думают, что если берешь академический отпуск, то становишься академиком. Также один из них на прошлой неделе побывал на передаче «Пусть говорят»: «Выбегает ко мне Шурыгина, и снимает с меня рубашку».

13 февраля. Казань. КСК КФУ «УНИКС».
Результаты фестиваля Лиги КВН КФУ:
Лучшая шутка – «Стул электрический»
Лучший актер – Джасур, «Можно»
Кубок XIV фестиваля – «Земляне»
Кубок КВН КФУ – «Автомат Хахашникова», КГАУ

Текст: Алина Айдарова
Фото: студпроф.рф


О нас История клуба Устав Новости Афиша Схема сезона Редакторы Команды Контакты Лиги Официальная лига "Республика" Лига "Алга" Лига работающей молодежи КВН РТ Чемпионат КВН РТ Татарская лига КВН РТ Юниор-лига КВН РТ Первая лига МС КВН Медиа Видео Фотоальбомы Школа КВН Школа МС КВН 2020 Подать заявку Кадры

© Клуб весёлых и Находчивых Республики Татарстан.
Все права защищены.

ВК Youtube Telegram
Сайт сделал Выдр