Билеты КВН

Лица с обложки

Диана
Марат
Юлия
Фургончик с юмором

Юбиляры

30 марта Иван Леонтьев Сами по себе
30 марта Ифтихор Алидодов Экспериментальный кружок
30 марта Рафаэль Гарифулин Хорош
31 марта Марат Салимов САГА
31 марта Егор Войтиков Экипаж
01 апреля Айгуль Гильмутдинова Граница
01 апреля Азат Батыршин Кабак
02 апреля Кемаль Церетели Эпатаж
02 апреля Диана Кривошеина С АГНИ
02 апреля Владислав Лазбинев Черепаха Торпеда

Видео

2019. Вторая 1/8 "Республики", часть 2

Партнеры

 

Третья 1/4 Первой лиги: онлайн-трансляция


Третья 1/4 Первой лиги: онлайн-трансляция
19.05.2019 Сегодня мы узнаем имена последних полуфиналистов телевизионной Первой лиги МС КВН. Начнем в 18:30 по московскому времени. Присоединяйся! 

Сегодня мы узнаем имена последних полуфиналистов телевизионной Первой лиги МС КВН. Начнем в 18:30 по московскому времени. Присоединяйся! 

19 мая. Казань. КСК «УНИКС». Играют команды КВН:
— Сборная холодных КВН городов, Нижний Новгород – Северожуковск
— Сборная города Краснодара, Краснодар
— Сборная Магаданцев «Велосипед», СВГУ, Магадан
— «Чикаго», Казань
— Сборная Великобритании, К5, Лондон
— «Неваляшка», Самарский Университет, Самара

Добрейшего вечерочка, любимые! С вами на связи Казань! Скоро начнем, а пока рассаживаемся в зале.

В жюри сегодня:
- Рубен Партевян – заместитель генерального директора ТТО «АМиК»;
- Виктор Вдовиченко - заместитель генерального директора ТТО «АМиК»;
- Артем Муратов – команда КВН «Союз», Тюменская область, Высшая лига;
- Солист ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев;
- Георгий Шамгунович Гатауллин - председатель жюри, татарский Гусман.

Также как и в предыдущие дни играем три конкурса. В приветствии коллективы смогут набрать максимум 5 баллов. За музыкальный биатлон команды смогут положить в копилку 1 балл, 4 балла - максимум за музыкальный номер. 

Итак! На сцене директор Первой лиги в г.Казань Ильдар Фаттахов - рассаживаемся для красивой КВН картинки. Сегодня в зале очень много детей - команды не подкачайте! 

Миша Ярченко здесь! А это значит проверяем активность болельщиков, проговариваем правила поведения на игре: сумочки и верхнюю одежду под кресла. жвачки не жуем, телефоны выключаем и кайфуем весь вечер. Вот такая вот установка! Только хорошее настроение и ничего кроме!

Команды и ведущий Первой лиги Эльдияр Кененсаров на сцене. Смотрим выход – спасибо Мише Ярченко за него! Знакомимся с играющими сегодня командами и членами жюри. 

Ну все! Мы начинаем КВН! Переходим к первому конкурсу игры - к приветствиям! 

«Чикаго», Казань
Начинаем с земляков - молодой команды, которая уж очень хочет на большую сцену. Колян вчера был в баре: «Я вчера с барменом в морской бой играл. Я ему А-3 - ранил. А она мне Б-52 – убил». Веселый блок про Гузель Уразову от Дениса. Президентский подкат к Кристине от Льва: «Ты как красный ковер на льду». Дальше смотрим актёрский этюд Льва-детектива - шутки на разные версии имени Шамиля, только эти словечки заходят. И по классике наблюдаем обидки Шамиля, сегодня вот на берегу Казанки
- Там Элвин Грей плавает.
- Он не утонет?
- Нееееет.
На сцене появляется старший брат Льва – Артур, который хочет организовать потрясное выступление для «Чикаго». Опыт есть, ведь он организовывал концерт самого Макса Коржа. Немного шуточек про груди Дениса и Кристины... Ого! У команды новый персонаж – бывшая Льва. Наблюдаем баттл Кристины и Светы:
- Я смотрю, кто-то за базаром не следит!
- А я смотрю, кто-то за собой в Базаре не следит!
Энергичное начало игры, симпатичные, молодые. 

«Неваляшка», Самарский Университет, Самара
С песни про ведущего продолжают самарские кавээнщики: «Он не решает ничего, он просто смотрит и молчит». Ваня вот вчера перед игрой пересматривал любимые фильмы «Джордж из джунглей», «5 элемент»: "- У тебя чего только СТС показывает?". А вообще они самы русские: "С ними сам Бог". Смешно. К номерам! Очень мстительная мать - смешно. Случай в больнице - быстро. Случай в семье - хорошо. Мэр Бугульмы примеряет новую обувь: «Чертова Бугульма, как же я ненавижу Бугульму». Первая в мире женщина-эксгибиционистка: «Ну покажи ещё». Хорошо.  Дед на старости лет понял, что он гей: «Слуууушайте, а пусть меня сегодня Серёжка помоет». Прикольно. Случай в парке - смешной образ, хорошо. Парень привел из клуба не очень симпатичную девушку, а потом вспомнил, что должна придти его жена - средне. Самое дешевое такси -  средне. А команды выяснила, что в ТЦ главные не директора, а начальники службы безопасности. Наблюдаем как раз-таки такого: «Только из-за нас Супермаркет получил приставку Супер». 
Быстрые номера. За образы охранника и паркурщика - пять. По заходу на 4-ку где-то. Смешная кода про охранников. 

Сборная Магаданцев «Велосипед», СВГУ, Магадан
А на прошлой игре ведущий совершил маленькую географическую ошибку. Начинаем приветствие видео-сообщением Айдара Гараева на татарском языке - очень хорошо заходит. Слава решил остаться после игры в Казани и поучаствовать в Чемпионате WorldSkills - парень изобрел одноразовые нунчаки. Забавно. А ещё Слава позаботился о смехе после каждой шутки, правда, закадровом - не сильно. В этот раз парни привезли с собой певца Ваню: "Магадан, ты очень крутой! Я хочу жить в Москве". На сцене появляется пассия Славы - Любаха, которая недавно прочитала книгу «50 оттенков серого»:
- Давай заведем корову?
- Я тебя еле вывожу!
Слава занялся бизнесом - стал МатьЕгоционным тренером. А еще он из любого незаметного парня делает самого классного в компании - . В завершении показывают номер. Губернатор отговаривает простого жителя звонить на прямую линию с президентом - форма старая, видео-диалоги с Путиным. Заканчивают с претензией. Ведь в прошлый раз всем всё понравилось, но в Магадан никто кроме команды не приехал: «А во времена Сталина народ прям валил, убедительный дядька был».
По ощущениям, будто на 1/8 веселей зашли. В целом хорошее приветствие. 

Сборная города Краснодара, Краснодар
Продолжаем с котятами из Краснодара. В Краснодаре сейчас минус 5…минус 5 красивых харизматичных парней. Команда вынашивала план прохода в полуфинал 200 лет: «Это как присоединение Крыма. Только на первый взгляд выглядит, что это спонтанное решение». Выход в тишину почти. Путешествуя по ЧатРулетке, мы могли наблюдать таких персонажей - средне. У каждого есть друг, который плюется, когда разговаривает - хорошо. ФСБшник на свидании:
- Расскажи о себе?
- Я не могу!
- Ну тогда давай я?
- Я всё знаю!
Ситуация в малознакомой компании - средне. Команда проанализировала несколько фильмов и поняла, что не существует полноценных пиратов. Смотрим на слепого пирата - мимо. Дальше команда не понимает, почему Казань не смеется и ведет диалог с залом - весело, Никита затащил! Юмористическое бревно - смешно. Продолжаем номером с Артёмом Муратовым - ай, хорошо. Завершают Татарским танцем: «Если не выиграем, мы каждый день будем портить по одному татарскому танцу - хорошо. 
С середины хорошо пошло. Начало подкачало. В целом впечатление приятное. 

Сборная Великобритании, К5, Лондон
Команда начинала сезон в Высшей лиге и рассказывает об этом самым актуальным образом, на языке "Игры Престолов" - интересно. С командой не смог приехать Оскар, но какая команда из Англии без англичанина? Встречаем нового участника Лазло с песней - очень хорошо говорит по-русски. Команда решает устроить ему экзамен по русским песням - интересно. Далее слушаем песню о последствиях общения с носителем русского языка: «Я не знаю, что значит стяжательство, я не знаю, что значит олово. Но я выучил 20 синонимов, что заменят мне слово здорово». На сцене появляется Оскар: «И чем это он лучше меня?». В продолжении смотрим за спором англичан и викторину «Кто из не русских больше русский?» - местами хорошо. В этом году исполняется 25 лет со дня создания группы Спайс Гёрлз - смотрим на актуальную версию певиц. Девушки не случайно в Казани, они приехали на концерт: «Ещё бы, это же Стас Михайлов».
Очень долгое приветствие, в целом будто было больше "интересно", чем "смешно". Зал спит. Увы (грустный смайл). 

Сборная холодных КВН городов, Нижний Новгород – Северожуковск
Завершаем конкурс с самой немузыкальной командой сезона. Рома познакомился с девчонкой в зале. Она ведьма и стоматолог: «Только не надо мне зубы заговаривать». Команда выступает без музыки, потому что она за честный КВН.
- Если не смешно – пусть будет тишина.
- А если бы мы выступали в тельняшках, была бы матросская тишина.
Влад похож на Витю ак 47: «Вас когда-нибудь били за чужое творчество? Просто недавно Витю ак избили за мои шутки». До Казани команда добиралась кое-как, на плацкарте: «1 нарушение – 1 лотерейка. Видели бабку, у которой было штук 20 лотереек. Ты че натворила, старая?». Смешно. 
- Прикольно было в детстве, когда ты накосячил во дворе. И не выходишь на улицу, ждёшь когда тебя забудут, потеплеет, наденешь другую куртку.
- Мне в этом плане было проще. У меня была двухсторонняя куртка. Я мог совершать 2 преступления за сезон.
«А Роме в детстве всегда покупали Брик, китайский аналог Лего. Все развивали мелкую моторику, а я сажал нервную систему. Строили корабли, самолеты, представляли, что станут пилотами. А я представлял, как буду спиваться». Ой, как сложно успевать. Плотность текста бешеная. Это вам не под отбивки танцевать! Влад учился на историка, эта профессия сейчас не востребована. Поэтому 5 лет его учили быть интересным собутыльником. Дальше смотрим на видео диалог Влада с президентом Украины  - Владимиром Зеленским. Парням выносят цветы и подарки из зала. А точнее микроволновку.
Весело, находчиво, интересно, плотно, хорошо, молодцы!

Оценки за приветствие:
 Сборная холодных КВН городов, Нижний Новгород – Северожуковск - 5,0
 Сборная города Краснодара, Краснодар - 4,8
 Сборная Магаданцев «Велосипед», СВГУ, Магадан - 4,2
 «Чикаго», Казань - 4,0
 Сборная Великобритании, К5, Лондон - 4,6
 «Неваляшка», Самарский Университет, Самара - 4,2

Переходим к конкурсу музыкальный биатлон.

1 круг
Чикаго: средне, хорошо
Краснодар: хорошо, хорошо
Самара: смешно, оч смешно
Магадан: мимо, мимо
Лондон: средне, смешно
СХГ: хорошо, хорошо (интересный ход: поют все песни на мотив "Батарейки")

С активом 0,5 уходит Магадан.

2 круг
Чикаго: смешно, смешно
Краснодар: средне, средне
Самара: смешная жесть
Лондон: весело, хорошо
СХГ: хорошо, хорошо

С активом 0,6 уходит Краснодар. 

3 круг
Чикаго: средне, средне
Неваляшка, смешно, смешно
Лондон: средне, средне
СХГ: сама шутка не смешная, больше над ходом все смеются, вторая смешно

С активом 0,7 уходит Чикаго. 

4 круг
Неваляшка: смешно, смешно
Лондон: средне, пошловато
СХГ: хорошо, хорошо

С активом 0,8 сцену покидает Лондон.

5 круг
Неваляшка: хорошо, хорошо
СХГ: хорошо, хорошо

Каждой команде по 1 баллу. 

Оценки за музыкальный биатлон и сумма баллов за два конкурса:
Сборная холодных КВН городов, Нижний Новгород – Северожуковск –1,0 (6,0)
Сборная города Краснодара, Краснодар – 0,6 (5,4)
Сборная Магаданцев «Велосипед», СВГУ, Магадан – 0,5 (4,7)
«Чикаго», Казань – 0,7 (4,7)
Сборная Великобритании, К5, Лондон – 0,8 (5,4)
«Неваляшка», Самарский Университет, Самара – 1,0 (5,2)

Переходим к музыкальным номерам!

«Неваляшка», Самарский Университет, Самара
Фильм «Мстители» обошёл «Титаник» по кассовым сборам. Команда решила исправить эту несправедливость и показать свою версию Титаника.
- Почему я выбираю не тех мужчин, я же так люблю бедных.
- Родная, есть курево?
Всё в стилистике команды, короче говоря: 
- Я себя не на помойке нашёл!
- Чё ты врешь, у тебя шмотки из Modis.
Интересно, весело, вокал подтянуть бы. 

Сборная Магаданцев «Велосипед», СВГУ, Магадан
Продолжаем с Магаданцами и их историей любви. Точнее, провинциальной историей Славы и Любахи. Рэпчик, клумбы из шин, олимпийки.  А на экране в это время смотрим мультик:
- У тебя красивые глаза и бровки!
- А у тебя красивые кроссовки!
- У тебя красивые глаза!
- А у тебя красивые кроссовки!
Музыкально, интересно, в стиле команды. 

Сборная города Краснодара, Краснодар
Краснодарцы и их версия музыкального конкурса. Команда обязана пройти в полуфинал. Год назад, когда команда вылетела с четвертьфинала, город им этого не простил. Слушаем историю про это под живую музыку.
- Атеисты кричали нам в след: «Вы нас предали, мы в вас так верили".
Ой прям музыкально, ритмично, мелодично.

«Чикаго», Казань
Команда решила посвятить номер ведущему – Айдару Гараеву. Проблема в том, что ведущий новый. Смотрим, как казанцы выкручиваются из этой ситуации. Песня под Let it be, видео с поздравлениями от кавээнщиков из Высшей лиги и всякие приколы. Выкручиваются забавно, но шуток мало. Завершает это всё огромный банер с лицом Айдара Гараева.
Музыкально, интересно. 

 

Сборная Великобритании, К5, Лондон
В своём музыкальном конкурсе команда рассказывает о том, как русская и английская культура дополняют друг друга. Смотрим, как включение русского текста меняет смысл английских песен. Второй блок – русское караоке, в котором показывают не  что петь, а что делать. Продолжает это всё центр подготовки иностранцев к отдыху в России: «Запомните, салаги, я прошёл все горячие точки: Анапа, Геленджик». Танец про русский отдых. Завершает это всё песня от Лазло: «Кладу пакет в пакеты, вставляю вилку в счётчик, печь растоплю газетой, встаю покушать ночью… Я теряю корнииии».
Музномер по форме больше на МДЗ похож - состоит из нескольких отдельных блоков. Тут и музыкально, и танцевально, и говорительно. 

Сборная холодных КВН городов, Нижний Новгород – Северожуковск
Завершает конкурс самая немузыкальная команда игры, а организаторы снова их сливают. Правда, они сказали чуть красивее: «Третий конкурс музыкальный, удачи». Команду это немного раздражает, и они решили раздражать всех. Своей музыкой, выходящими персонажами, стуками микроволновкой:
- Я не знаю как вас, а меня наш номер уже бесит.
- Да, хорошо получилось, жалко дед не увидит.
Это было находчиво, смешно, и МУЗЫКАЛЬНО. 

Оценки за музномер и итог игры:
1. Сборная холодных КВН городов, Нижний Новгород – Северожуковск – 4,0 (10,0)
2-3. Сборная города Краснодара, Краснодар – 3,8 (9,2)
2-3. «Неваляшка», Самарский Университет, Самара – 4,0 (9,2)
---
4. Сборная Великобритании, К5, Лондон – 3,6 (9,0)
5. «Чикаго», Казань – 3,6 (8,3)
6. Сборная Магаданцев «Велосипед», СВГУ, Магадан – 3,0 (7,7)

В 1/2 финала проходят команды КВН Сборная холодных КВН городов, Сборная города Краснодара и «Неваляшка». 

Доборы? Будут позже!

Обнимаем вас и прощаемся до сентября! 


О нас История клуба Устав Новости Афиша Схема сезона Редакторы Команды Контакты Лиги Официальная лига "Республика" Лига "Алга" Лига работающей молодежи КВН РТ Чемпионат КВН РТ Татарская лига КВН РТ Юниор-лига КВН РТ Первая лига МС КВН Медиа Видео Фотоальбомы Школа КВН Школа МС КВН 2020 Подать заявку Кадры

© Клуб весёлых и Находчивых Республики Татарстан.
Все права защищены.

ВК Youtube Telegram
Сайт сделал Выдр