Билеты КВН

Лица с обложки

Камиля
Хлеб
Владислав
Пилигрим

Юбиляры

27 апреля Андрей Андин
28 апреля Константин Исламов С АГНИ
28 апреля Алия Сибгатуллина ОБА-НА
28 апреля Игорь Шеин Пилигрим
29 апреля Диана Магсумова Марат
29 апреля Никита Глухов Черепаха Торпеда
29 апреля Рузаль Хасанов Гимназия корпорейшн
30 апреля Элина Тухветулова Фургончик с юмором
30 апреля Тимур Гимадиев Крутые перцы
30 апреля Камилла Газизова Моя попытка номер пять

Видео

2019. Вторая 1/8 "Республики", часть 2

Партнеры

 

В Казани состоялась Школа МС КВН


В Казани состоялась Школа МС КВН
06.12.2018

С 23 по 27 ноября в Казани прошла Школа Международного союза КВН. В течение пяти дней 80 участников мероприятия посещали лекции и семинары от экс-редактора Высшей лиги Михаила Марфина и сценариста, автора множества популярных команд КВН Алексея Екса. Завершающим аккордом же стала традиционная учебная игра и выезд на финал телевизионной Первой лиги МС КВН.

В этом году в столицу Татарстана съехались коллективы из Москвы, Рыбинска, Серова, Самары, Оренбурга, Владивостока, Агаповки и Красноярска. Были и коллективы, приехавшие со всех уголков Татарстана: Альметьевск, Набережные Челны, Елабуга и конечно же, Казань.

На протяжении всех дней редакторы целенаправленно готовили приехавшие на Школу МС КВН команды к учебной игре. Ценные советы и редактуры, мастер-классы и штурмы – через все это пришлось пройти участникам Школы МС КВН. За несколько дней преподаватели рассказали ребятам об истории возникновения игры КВН, поведали о том, что такое шутка, как пишется кавээновский материал, из кого должна состоять профессиональная команда и какими качествами она должна обладать. Не обошлось и без просмотра видеоматериала. Здесь также начали с начала - приветствий команд 80-х годов прошлого века!

На старт учебной игры вышли 8 команд, определившихся еще в первый день работы Школы МС КВН. За время, проведенное в Татарстане, все они приобрели свои названия, написали конкурс «приветствие», вопросы на разминку и несколько раз имели возможность редактироваться мастерами КВН. Среди участников Школы были замечены и именитые коллективы – участники Премьер лиги МС КВН - команда КВН «Система зажигания» из Елабуги.

Учебная игра Школы - это не только подведение итогов для ребят, но еще и принципиальное соперничество. А отличалась от настоящей лишь в паре моментов. Во-первых, среди зрителей в зале были лишь такие же слушатели Школы КВН. Второй момент - команды не могли использовать звуковое сопровождение. Приходилось выкручиваться кто как может - кто-то пел песни, кто-то хлопал в ладоши.

Находчивость и юмор ребят оценивало настоящее жюри, в которое вошли: директор КВН РТ Ришат Гималтдинов, солист ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев, ведущий телеканала ТНВ Руслан Шарафутдинов и участники Премьер-лиги МС КВН в составе команды КВН «Казань» Константин Бутусов и Тимур Шарифуллин.

По результатам двух конкурсов - приветствия и разминки - победу одержала команда КВН «в Регине». В подарок ребята получили дипломы победителей, сладкие призы, футболки и сувенирную продукцию. Все слушатели Школы МС КВН 2018 года также забрали из Казани не только отличное настроение, но и сертификаты, подтверждающие участие в прошедшем Форуме! А обсудить все случившееся за эти дни ребята смогли на также уже традиционном завершающем банкете.

До новых встреч на Школе МС КВН в г.Казань!

Автор текста: Миля Рашитова
Автор фото: Радик Ганеев


О нас История клуба Устав Новости Афиша Схема сезона Редакторы Команды Контакты Лиги Официальная лига "Республика" Лига "Алга" Лига работающей молодежи КВН РТ Чемпионат КВН РТ Татарская лига КВН РТ Юниор-лига КВН РТ Первая лига МС КВН Медиа Видео Фотоальбомы Школа КВН Школа МС КВН 2020 Подать заявку Кадры

© Клуб весёлых и Находчивых Республики Татарстан.
Все права защищены.

ВК Youtube Telegram
Сайт сделал Выдр